Навальный: Ходорковский должен занять «более очевидную политическую позицию»

Блогер и оппозиционер Алексей Навальный с пониманием отнесся к решению экс-главы «ЮКОСа» Михаила Ходорковского не участвовать в выборах в Координационный совет оппозиции.

«Я сожалею, что он не выдвигается. Я понимаю его решение и в любом случае благодарен, что он поддерживает весь процесс и саму идею координационного совета. Это очень важно», — сказал Навальный Интерфаксу.

По словам Навального, «при подготовке выборов в Координационный совет оппозиции была поддержана идея о том, что в них могут участвовать люди, отбывающие наказание».

Навальный отметил, что оппозиция — это очень разные люди, и это видно по составу кандидатов, выдвигающихся в Координационный совет оппозиции.

Говоря о Ходорковском, Навальный отметил: «Большое количество людей, в том числе и я, конечно, ждут его. Я считаю, что он должен все больше и больше политизироваться, занимать более очевидную политическую позицию».

Ранее Михаил Ходорковский отказался войти в Координационный совет оппозиции, аргументируя это тем, что в нынешнем положении не может быть полезен для решения практических задач, стоящих перед КС.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.