Ходорковский отказался войти в координационный совет оппозиции

Бывший глава ЮКОСа Михаил Ходорковский отказался войти в координационный совет протестных действий, объяснив свое решение тем, что в нынешнем положении не может быть полезен для решения практических задач, стоящих перед КС.

«Желаю успеха организаторам и всем участникам выборов. Хочу надеяться, что создаваемый Координационный совет, во-первых, будет способствовать консолидации гражданского общества, во-вторых, станет реально коллегиальным органом, который продемонстрирует эффективную демократическую альтернативу нынешнему персоналистскому режиму», — говорится в заявлении Ходорковского, размещенном на сайте его пресс-центра.

«Я вижу важнейшую роль Координационного совета в поиске формата постоянного диалога между оппозиционными политиками и собственно протестным активом, «Болотной площадью» в широком смысле этого географического названия», — пишет Ходорковский.

Он также не исключает, что «Совету удастся также найти формы взаимодействия с Кремлем, чтобы внятно и исчерпывающе донести до существующей власти позицию «рассерженных горожан».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.