Политубежище в Бельгии попросил офицер, заснявший пытки заключенных в Грузии

О предоставлении политического убежища просит Бельгию экс-офицер грузинской полиции Владимир Бедукадзе, снявший обнародованные телевидением кадры пыток заключенных Глданской тюрьмы в Тбилиси.

«Я подал сегодня официальный запрос о политическом убежище в Бельгии», — сообщил Бедукадзе, добавив, что опасается за безопасность своей семьи.

«Моей семье в Грузии угрожает опасность, на нее оказывают давление. У меня там жена и двое детей — сыну 12 лет и дочери шесть. Я хочу, чтобы они как можно скорее приехали сюда. Я запросил правительство Бельгии, чтобы эта страна оказала мне помощь и предоставила убежище мне и моей семье», — сказал автор съемки, сказав, что президент Саакашвили способен на все, даже нанять убийц.

В минувшую среду после просмотра кадров пыток тысячи людей вышли на улицы для участия в стихийных акциях протеста. Демонстранты требовали отставки министра по исполнению наказаний, пробации и юридической помощи Хатуны Калмахелидзе, а также прекращения издевательств над заключенными, передает Газета.Ru.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.