Цапок вскрыл вены во время отбора присяжных

Предполагаемый главарь Кущевской преступной группировки Сергей Цапок вскрыл себе вены в ходе отбора присяжных заседателей. Анонимный источник Life News уточник, что подсудимый использовал лезвие, сейчас выясняется, как он пронес его в суд.

В итоге отбор присяжных был сорван. Следующее заседание назначено на 8 октября.

Помимо Цапка и Алексеева, перед судом присяжных должны предстать дядя Цапка Николай и Игорь Черных. По версии следствия, подсудимые входили в банду, действовавшую в станице Кущевская Краснодарского края с 1990-х годов. Группировка была ликвидирована после того, как осенью 2010 года в Кущевской были убиты сразу 12 человек — фермер Сервер Аметов, его семья и гости, передает Lenta.ru.

Следователи полагают, что Цапок убил Аметова, желая отомстить за убийство своего брата Николая Цапка — младшего. Следствие пришло к выводу, что он ошибался, — на самом деле Николай был убит не Аметовым, а бандой местного жителя Вадима Палкина. Эта небольшая группировка пыталась конкурировать с «цапковскими». 20 сентября Следственный комитет объявил о завершении расследования дела этой банды.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.