Подозреваемый в нападении на эколога Фетисова приговорен к условному сроку за растрату

За присвоение и растрату денег турфирмы Таганский районный суд Москвы приговорил к двум годам условно Дениса Растокина, подозреваемого в избиении защитника Химкинского леса Константина Фетисова.

Согласно материалам дела, передает РАПСИ, Растокин с использованием служебного положения присвоил 290 тыс. рублей. Получив для перевозки денежную сумму, он скрылся.

В ходе прений обвинитель потребовал для Растокина два года лишения свободы в колонии общего режима.

При этом уголовное дело о нанесении побоев активисту движения «В защиту Химкинского леса» Константину Фетисову было прекращено за истечением срока давности, поэтому суд не стал рассматривать гражданский иск избитого эколога.

«Суд признал за нами право на удовлетворение гражданского иска, но не смог его рассмотреть, поскольку дело о побоях прекращено из-за срока давности. В то же время суд разъяснил, что мы имеем право на обращение с этим иском в порядке гражданского судопроизводства», — сообщила адвокат Фетисова Сталина Гуревич.

Напомним, Константин Фетисов был избит в Химках 4 ноября 2010 года. Вскоре по подозрению в нападении на него были задержаны 30-летний начальник отдела администрации Химок Андрей Чернышев и еще несколько человек, в том числе Денис Растокин, которому было предъявлено обвинение по статьям УК РФ «Побои» и «Присвоение или растрата».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.