В Испании найдены тайные апартаменты главы СКР Бастрыкина

Принадлежавшую его супруге квартиру, которую руководитель Следственного комитета утаил от закона, обнаружили в Испании журналисты «Новой газеты».

Жена руководителя Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина Ольга Александрова владела квартирой в Испании с 2007 по 2011 год, сообщает «Новая газета».

Апартаменты в архитектурном комплексе с бассейном расположены в курортном городе Торревьехо на берегу Средиземного моря. Площадь квартиры с террасой составляет 80 квадратных метров.

Уточняется, что данная недвижимость не указана ни в одной декларации Бастрыкина, оформленных за этот период.

По словам главы СКР, в настоящее время его супруга этой квартирой не владеет.

Ранее Александра Бастрыкина уличил во владении незадекларированной иностранной недвижимостью Алексей Навальный. Блогер обвинил Бастрыкина в том, что тот купил квартиру в Чехии, для чего даже получил вид на жительство в этой стране. На что Бастрыкин сообщил, что квартиры куплена до того, как он стал госслужащим. Однако, по данным Навального, чешские апартаменты чиновник приобрел в 2004 году.

Напомним, Александр Бастыкин возглавил Следственный комитет при прокуратуре в 2006 году, позже ведомство было трансформировано в Следственный комитет России. Ранее, с 2001 года, Бастрыкин являлся главой управления Министерства юстиции РФ по Северо-Западному федеральному округу.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.