Питерские гаишники в обязательном порядке получат iPad

Сотрудники ДПС в Санкт-Петербурге, возможно, начнут оформлять протоколы о нарушении Правил дорожного движения с помощью планшетов iPad. Оснащать региональные экипажи ГИБДД планшетами планируется с 2013 года.

Глава управления МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Сергей Умнов поручил разработать в интересах дорожных инспекторов программу для составления протоколов, которую можно использовать на планшетах iPad. Созданием программы займутся специалисты НИИ МВД, сообщает Lenta.ru.

По словам Умнова, программа должна быть универсальной и иметь доступ ко всем возможным образцам протоколов. При занесении в планшет данных автовладельца или ВИН-кода автомобиля приложение должно сверять полученную информацию с базами ГИБДД. Также сотрудникам НИИ поручили подключить к общей информационной системе ГИБДД банки данных страховых компаний.

По оценкам полицейских, использование планшетов может сократить время, необходимое для оформления ДТП, в среднем с двух часов до 15 минут. Утвердить новую программу планируется к концу 2012 года.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.