Pussy Riot не хотят отбывать наказание в колонии и просят оставить их в московском СИЗО

Осужденные участницы группы Pussy Riot просят не отправлять их в колонии, а оставить в столичном СИЗО, если Мосгорсуд оставит в силе их приговор.

Участницы Pussy Riot написали соответствующее заявление на имя руководства СИЗО N6, где они содержатся, с просьбой оставить их отбывать наказание в московском изоляторе, сообщил адвокат одной из девушек Николай Полозов.

По словам Полозова, отправка девушек в колонию существенно затруднит контроль за содержанием подзащитных со стороны адвокатов и правозащитных организаций.

Кроме того, могут наступить серьезные последствия, так как защита имеет основания беспокоиться за здоровье и жизнь осужденных девушек.

Мария Алехина, Надежда Толоконникова и Екатерина Самуцевич 17 августа были приговорены Хамовническим судом к двум годам лишения свободы за «панк-молебен» в храме Христа Спасителя.

1 октября Мосгорсуд будет рассматривать кассационную жалобу по делу Pussy Riot.

Ранее президент России Владимир Путин отказался комментировать, является ли приговор Pussy Riot оправданным, обоснованным и адекватным поступку. При этом он назвал акцию Pussy Riot «шабашем».

Премьер-министр Дмитрий Медведев считает, что девушкам было бы достаточно условного срока.

Первый президент СССР Михаил Горбачев в интервью швейцарской газете Le Temps заявил, что «панк-молебен» Pussy Riot вообще должна была оценивать Общественная палата, а не уголовный суд.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.