Гудков выступил в Думе на заседании по лишению его мандата: «Это судилище и позор страны"

В Государственной думе в эти минуты идет обсуждение вопроса о досрочном прекращении полномочий депутата от «Справедливой России» Геннадия Гудкова.

Обсуждение вопроса Гудкова длится уже час. Представители «Справедливой России» предложили увеличить время выступления Геннадия Гудкова, дать слово тем, кто высказывается в его поддержку, однако Дума большинством голосов отклонила все эти предложения.

Сначала выступили представители силовых ведомств — Генеральной прокуратуры и Следственного комитета. Заместитель генерального прокурора Владимир Малиновский перечислил нарушения, которые совершил Гудков, и обратился к депутатам с призывом лишить его депутатских полномочий.

Выступил глава профильной комиссии Госдумы Васильев. Он призвал очистить Думу от коррупционеров и обратил внимание на то, что многие называют депутатов «жуликами и ворами».

Потом выступил Геннадий Гудков. Он назвал происходящее судилищем и позором страны. Гудков считает происходящее политическими репрессиями и местью за критику власти, которую он себе позволяет.

«Это судилище, это не суд. И то, что здесь сегодня происходит, - это позор страны. Вместо того, чтобы установить судебным порядком, даже нашим, быстренько, путем голосования решили замочить в сортире своих политических оппонентов», – сказал депутат.

В ходе выступления он напомнил и о претензиях следственных органов к Ксении Собчак, Алексею Навальному и Сергею Удальцову, которые, по его словам, несостоятельны.

После выступления Гудкова из зала раздались выкрик «Иуда!» и нецензурная брань.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.