ДТП с российскими туристами в Греции: подробности и уточнения

ДТП с российскими туристами в Греции: подробности и уточнения
Туроператор готов взять на себя все расходы, начиная от проживания выживших в пятизвездочных отелях и заканчивая прилетом родственников к тяжелораненым.
14 сентября 2012

Как уже сообщала «Особая буква», минувшей ночью в Греции автобус с российскими туристами, направлявшийся в аэропорт, перевернулся на 22-м километре трассы Салоники — Халкидики. Четверо пассажиров погибли и более 30 получили ранения. «Отель вез туристов из отелей в аэропорт. Туристы должны были лететь в Петербург и Самару. Пока невозможно сказать, каково состояние раненых. На подъезде к аэропорту спуск и поворот, в который автобус не вписался. Прошел дождь, видимо, водитель не справился с управлением. Сам водитель жив. Туристы, находившиеся в автобусе, увезены в больницу. Обследование пройдут все. Тех, кто в нормальном состоянии и кому врачи разрешат транспортировку, разместят в пятизвездочных гостиницах и ближайшими рейсами отправят за родину. Естественно, все это за наш счет. Те, кто пострадал и находится в больнице, — к их лечению будут подключены лучшие врачи в Греции», — сообщил РИА «Новости» генеральный директор туроператора «Музенидис Трэвел» Александр Цандекиди.

Компания готова также взять на себя и другие расходы — туристы застрахованы на 30 тыс. евро, однако этих денег может не хватить. «Погибшие будут доставлены на родину за наш счет, если возникнут сложности с оплатой транспортировки страховой компанией. Если страховка не покроет расходы по лечению, мы также возьмем их на себя. Если родственники погибших захотят прилететь в Грецию, мы готовы хоть сегодня организовать их перелет туда. Это же касается тех пострадавших, которые находятся в тяжелом состоянии», — сказал Цандекиди.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.