США демонстрируют свою невиновность в вопросе «Невиновности мусульман»

Официальный Вашингтон заявляет, что не причастен к созданию скандального фильма.

Администрация США не причастна к созданию фильма «Невиновность мусульман», вызвавшего беспорядки в мусульманских странах, она считает его безобразным и заслуживающим осуждения, заявил официальный представитель Белого дома Джей Карни.

«Правительство США не причастно к созданию этого фильма. Мы отвергаем все сделанные в нем заявления и содержание. Мы считаем фильм безобразным и заслуживающим осуждения. Америка — страна, имеющая историю толерантности и уважения к религии, это является основой нашей нации. Мы сильны, потому, что наша страна является домом для людей, исповедующих разные религии, в том числе для миллионов мусульман», — цитирует РИА «Новости» заявление Карни.

По мнению американского чиновника, содержание фильма не согласуется с представлениями о морали и недостойно какой-либо реакции на него.

«Мы считаем, что вообще нет оснований для того, чтобы отвечать на этот фильм насилием... Ислам с уважением относится к человеческому достоинству и осуждает насилие в отношении невинных людей. Но также мы понимаем, что людям по всему миру трудно понять, почему США не предотвратили появление фильмов, подобных этому», — говорит Карни.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.