Онищенко призвал оппозиционеров быть бдительными на «Марше миллионов» и выявлять всех кашляющих

Глава Роспотребнадзора, главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко в преддверии запланированного на 15 сентября «Марша миллионов» снова, как и перед предыдущими масштабными протестными акциями, напомнил оппозиционерам об ужасах гриппа.

«Протестующих не только я призываю привиться. Прививочная кампания началась. Медицински установленный факт — оппозиционно настроенные граждане, лояльные и все остальные, которые еще не определили свое отношение, подвержены риску гриппа», — цитирует Интерфакс заявление Геннадия Онищенко.

Как пояснил главсанврач, в России начался сезонный подъем острых респираторных заболеваний, но пока эпидемиологическая обстановка спокойная. «Любое скопление — это риск. Всем несогласно марширующим желательно прислушаться к своему здоровью начиная с завтрашнего дня. Если будет недомогание, повышенная температура, то желательно воздержаться от походов на улицу, чтобы сохранить протестные силы в здравии и благополучии», — предупредил Онищенко и призвал уже простудившихся оппозиционеров проявить заботу об окружающих и не ходить на «Марш миллионов». «На митинге оглядывайтесь по сторонам — нет ли рядом больного человека — чихающего и кашляющего», — напутствовал он.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.