Единороссы намерены выяснить, есть ли бизнес у Миронова

Единороссы направили обращение спикеру Госдумы Сергею Нарышкину с просьбой провести проверку в отношении главы фракции «Справедливая Россия» Сергея Миронова в связи с возможным занятием им коммерческой деятельностью.

«На Совете Думы мной был поднят вопрос о том, что сам Сергей Миронов, по данным ЕГРЮЛ, возможно, является руководителем ряда коммерческих предприятий, что также является в случае подтверждения этой информации прямым нарушением закона о статусе депутатов, и такое обращение к председателю Государственной думы направлено», — заявил Железняк.

Депутат «Единой России» Илья Костунов обнародовал в своем блоге в «ЖЖ»  выписку из единого государственного реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ). И предположил, что лидер «Справедливой России» Сергей Миронов в 2009 году являлся генеральным директором коммерческой компании.

«Мне передали выписку из ЕГРЮЛ с пометкой «Незолотые Кренделя»: согласно выписке от 11.09.2012, в июле 2009 года Сергей Михайлович Миронов стал генеральным директором Общества с ограниченной ответственностью «Арсенал групп», зарегистрированного в Санкт-Петербурге», — написал Костунов в своем блоге.

«Справедливая Россия» со своей стороны категорически отрицает причастность лидера к управлению бизнесом.

«Информация из ЕГРЮЛ в «ЖЖ» Ильи Костунова не имеет никакого отношения к руководителю фракции «Справедливая Россия» Сергею Миронову», — отмечает пресс-служба партии. В партии указали на отсутствие в выписке паспортных данных лидера партии, в то время как в одном только Петербурге, где зарегистрирована ООО «Арсенал групп», проживают 12 однофамильцев и полных тезок Сергея Михайловича Миронова.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.