Видеозапись ДТП с участием игумена Тимофея «уничтожена вирусом», сообщили в ГИБДД

В Мировом суде московского района Замоскворечье продолжается рассмотрение административного дела настоятеля храма Ильи Пророка игумена Тимофея, попавшего в ДТП.

Ранее судья Ольга Лебенцова удовлетворила ходатайство защиты игумена, которая просили истребовать запись камеры видеорегистратора в машине ДПС, где оформлялся протокол.

Сегодня судья Лебенцова сообщила, что из ГИБДД пришел ответ: запись, «уничтожена вирусом в день ДТП», передает «Эхо Москвы».

Представители игумена просят суд прекратить дело за отсутствием состава правонарушения. Они также заявляют, что игумен Тимофей не превышал скорости.

Напомним, авария произошла 31 июля около 23.30 на Зацепском Валу. Водитель спорткара BMW Z4 врезался в автомобиль Volkswagen, после чего BMW отбросило на полосу встречного движения, где он врезался в Toyota. Пострадавшие в аварии утверждали, что игумен Тимофей был пьян и еле стоял на ногах.

РПЦ выражало намерение провести свое расследование ДТП, устроенного священником в центре Москвы после завершения официального расследования и установления «объективной истины по делу».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.