Протодиакон Кураев обвинил Мамонтова во лжи и «умножении греха» в фильме о Pussy Riot

Профессор Московской духовной академии протодиакон Андрей Кураев обвинил автора программы «Специальный корреспондент» Аркадия Мамонтова во лжи и «умножении греха» в фильме о Pussy Riot.

«Первая же фраза Аркадия Мамонтова была ложью: «в 2012 году начались ГОНЕНИЯ на Русскую православную церковь». Ну да, именно ГОСУДАРСТВЕННЫЙ канал плачет о гонениях на Церковь. Очччень убедительно...» — написал Кураев в своем блоге в «Живом Журнале».

«И тут же еще ложь: монтаж слов адвоката ПР «мы проведем акцию в поддержку» — и кадров со спиливанием креста в Киеве...» — пишет протодиакон.

Кроме того, Андрей Кураев не разделяет версию о причастности миллиардера Бориса Березовского к акции панк-группы Pussy Riot в храме Христа Спасителя, изложенную в программе.

«Главный козырь передачи — некий Алексей, который якобы был так близок к Березовскому, что даже редактировал его письма, — не вызывает доверия. Интернет не знает общественной организации «Преображение», якобы возглавляемой им. А Березовский вряд ли стал бы откровенничать с человеком таких взглядов», — написал Кураев.

«Я не за пусек или березовского. Но зачем врать? Зачем разнуздание вполне животных инстинктов выдавать за норму христианства? Зачем умножать грех?» — вопрошает протодиакон.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.