ВТБ обвинил Навального в распространении лживой информации

Госбанк ВТБ обвинил Фонд борьбы с коррупцией Алексея Навального и центр по исследованию России Общества Генри Джексона в предубеждении против банка и распространении лживой информации.

Таким образом ВТБ отреагировал на совместную публикацию российского и британского фондов, посвященную примерам сомнительных менеджерских решений в госбанке, пишет Лента.ру со ссылкой на агентство Reuters.

Публикация рассказывала о сомнительных менеджерских решениях ВТБ. В частности, внимание экспертов привлекли сделка по покупке структурами ВТБ «Банка Москвы», обратный выкуп собственных акций у миноритариев, а также скандал с приобретением буровых установок и другие громкие истории.

В ВТБ со своей стороны посоветовали Навальному заняться поисками примеров коррупции в его собственном Фонде, а также в Обществе Генри Джексона.

«Все обвинения абсолютно надуманны, — заявил «Эху Москвы« руководитель пресс-службы банка Вадим Суховерхов. Он добавил, что в ВТБ решают вопрос с обращением в суд.

Доклад был опубликован на сайте Общества Генри Джексона 10 сентября и не вызвал большого резонанса в прессе. В нем резюмируется информация о противоречивых менеджерских решениях банка за последние пять лет.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.