Жириновский решил довести инициативу «Единой России» до абсурда

История, начавшаяся с предложения единоросса Андрея Исаева, решившего запретить родственникам одновременно избираться в парламент, получила неожиданное продолжение.

Понятно, что Исаев метил в оппозиционно настроенных депутатов от партии «Справедливая Россия» Дмитрия и Геннадия Гудковых, сына и отца. Инициатива просто продолжает общий тренд политической расправы, предпринятой партией «Единая Россия» против этих оппозиционеров.

Однако в ответ партия «Справедливая Россия» предложила законы, по которым семейственность запрещается не только в стенах Госдумы, но и в органах исполнительной власти и в крупных госкорпорациях. Это уже явный камень в огород правящей партии и путинского правительства, в котором семейные тандемы и родственные кланы достигают выдающихся результатов как на ниве политики, так и бизнеса.

Наконец, лидер ЛДПР Владимир Жириновский, сын которого Игорь Лебедев также является депутатом Госдумы, решил довести ситуацию с единороссовским законопроектом до полного абсурда. Он предложил запретить родственникам вообще работать в одном учреждении и в свойственной ему манере политической клоунады набросился в эфире «Русской службы новостей» на... цирковых артистов, дрессировщиков Запашных.

«Папаша их туда устроил, теперь они устроят своих детей, внуков. Все это тянется бесконечно. Зачем нам это надо? Они друг другу помогают, а другие дрессировщики не могут выйти на арену, потому что все захватили эти братцы Запашные», — сказал он.

Комментарии

Старый
Пока этот главный кремлёвский долбодятел будет сидеть в Госдуме, и ему подобные — тоже, пока наш лидер, как он сегодня выразился, окружает себя «своей стаей», абсурд в стране — нормальное явление. Свободные выборы на всех уровнях власти, замещение государственных должностей по публичному конкурсу — главная защита от долбодятлов. Это же ясно всем, и им — тоже. Поэтому они таких законов никогда не примут. Будут клоунадой заниматься: учить птичек летать, проводить параллели с цирком и пр.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.