Труппа театра имени Гоголя требует отставки Кирилла Серебренникова

Актеры и сотрудники Московского драматического театра имени Гоголя потребовали от столичных властей уволить директора и художественного руководителя.

«Мы требуем остановить, прекратить, отозвать приказы департамента культуры о назначении этих людей, остановить развал театра», — подчеркнул режиссер-постановщик Анатолий Бейрак.

Актеры выступили также за сохранение репертуара и труппы.

Они высказали претензию, что режиссер Кирилл Серебренников не видел ни одного спектакля, но хочет менять театр и труппу.

По мнению бастующей труппы, необходимо объявить конкурс на место худрука с учетом мнения работников театра.

Актеры также выступили против ремонта, который планируют в театре с 1 октября, во время театрального сезона.

«Какой ремонт в середине сезона? И ремонт чего? Где документы на этот ремонт?» — возмущается Бейрак.

Комментарии

vov1276
ffffffffff
vov1276
Вы сделали все что бы нельзя было оставит свой комментарий
vov1276
Документов на ремонт действительно нет и не будет! Планируеться снести существующий тамбур все кирпичные перегородки, части колонн и стены первого этажа, гардероб и помещения первого этажа вокруг фойе анулируются. Вместо (есть дизайн-проект — несогласованный в инстанциях) этого будет огромное кафе с открытой сценой (варьете). Руководство театра и руководство департамента культуры понимая, что согласовать этот проект невозможно(сносяться капитальные стены без обследования, здание 1904года постройки), пытается быстренько всё снести и обтяпать что якобы текущий ремонт.Специалисты Техцентра Департамента культуры под угрозой увольнения и дальнейшего преследования исполняют «липовые» ! документы с несуществующими видами работ ориентируясь лиш на обозначенные руководством Департамента Культуры суммы. Дерективы по ускорению реконструкции театра под увесилительное заведение приходят ежедневно. Руководит и бдит Капков, Селиванов и Ансимов.(похожая ситуация происходит на ДК АМО ЗИЛ (Восточная дом 4) тока ЗИЛ мы уже просрали, там полным ходом идут работы.
popkov
Вы в курсе этой проблемы? можете дать нам интервью? Я из редакции «Особой буквы», напишите мне плиз: [email protected]
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.