Начальник департамента Минсельхоза арестован за крупную взятку

Начальник департамента Минсельхоза арестован за крупную взятку
Его подчиненный и посредник взят с поличным, когда получал ключи и доверенность на вскрытие двух банковских ячеек, где лежали 45 млн рублей.
7 сентября 2012

В Москве за крупную взятку арестован руководитель департамента земельной политики, имущественных отношений и госсобственности Министерства сельского хозяйства Российской Федерации Сергей Бондаренко. «Он подозревается в мошенничестве, связанном с вымогательством незаконного денежного вознаграждения в размере 45 млн рублей у генерального директора одной из подведомственных министерству организаций за переназначение и невмешательство в финансово-хозяйственную деятельность предприятия», — сообщает МВД России.

Как сообщается, чиновник инициировал проверку организации, по итогам которой поставил вопрос о снятии ее руководителя с должности. «При получении ключей и доверенности на вскрытие двух банковских ячеек, где содержалось незаконное денежное вознаграждение, с поличным задержан посредник, которым оказался также сотрудник Минсельхоза, находящийся в непосредственном подчинении Бондаренко», — говорится в пресс-релизе.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.