Путин высказался о «закручивании гаек» в России

Президент РФ Владимир Путин не согласен с тезисом о том, что с его возвращением в Кремль в стране началось «закручивание гаек», однако заявил, что намерен и впредь требовать от оппозиции выполнения законов.

«Я стараюсь делать то, что считаю правильным и нужным для нашей страны, для наших граждан, для наших людей», — сказал Путин.

«Что же касается в целом «закручивания гаек», то это надо понять, о чем мы говорим». По словам президента, если под «закручиванием гаек» понимать требование ко всем, в том числе и к представителям оппозиции, исполнять закон, то да, это требование будет последовательно реализовываться».

Опровергая утверждение о «закручивании гаек», Путин напомнил о ряде его инициатив, направленных на демократизацию политической системы РФ.

«Я, как вы знаете, самым активным образом поддержал переход к новой системе приведения к власти руководителей российских регионов путем прямого тайного голосования населения», — отметил глава государства.

Кроме того, «уже будучи избранным президентом на следующий срок, внес в парламент страны новый законопроект о выборах верхней палаты российского парламента. Вот это реальные шаги по пути демократизации нашего общества и государства», — сказал Владимир Путин.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.