Apple: мы не передавали данные ФБР

Американская компьютерная компания опровергла сообщения о том, что «делится» со спецслужбами личными данными пользователей.

Компания Apple официально заявила, что не предоставляла ФБР идентификационные номера устройств UDID (уникальный номер, прежде широко используемый для идентификации устройств на базе мобильной системы Apple iOS) и сопутствующие персональные данные о владельцах этих устройств, которые, возможно, были похищены хакерами. «ФБР не запрашивало эти данные у Apple, и мы сами не предоставляли их в ФБР или любую другую организацию», — сказано в заявлении компании. 

Ранее на этой неделе члены хакерской группы AntiSec заявили о хищении с компьютера ФБР более 12 миллионов номеров UDID и связанных с ними данных о владельцах устройств. В качестве подтверждения совершенного взлома хакеры опубликовали в Интернете один  миллион номеров из числа похищенных.

Вскоре представители ФБР назвали заявление членов AntiSec ложью, отметив, что не было обнаружено никаких доказательств компрометации компьютеров ведомства, сообщает РИА «Новости».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.