Летчики пилотажных групп «Стрижи» и «Русские витязи» просят защиты у Путина

Летчики пилотажных групп «Стрижи» и «Русские витязи» обратились к президенту РФ Владимиру Путину с открытым письмом, в котором просят не дать развалить уникальную пилотажную группу.

Летчики выступили в защиту командира «Стрижей» подполковника Валерия Морозова, задержанного 27 августа по подозрению в превышении должностных полномочий.

«Уважаемый Владимир Владимирович, мы обращаемся к Вам с просьбой дать указания подробно разобраться в сложившейся ситуации, восстановить справедливость по отношению к Валерию Морозову, не дать развалить уникальную пилотажную группу, являющуюся «визитной карточкой» нашей авиации в мире», — говорится в открытом письме летчиков к президенту России.

Летчики считают ситуацию абсолютно абсурдной, не сомневаются в невиновности Валерия Морозова и говорят о нем как об исключительно порядочном человеке.

По их мнению, вся история с задержанием Морозова якобы при попытке получить взятку — провокация.

На официальном сайте «Стрижей» 30 августа был опубликован видеоролик о Морозове. В записи рассказывается о том, какой он хороший человек и профессионал.

Напомним, Валерий Морозов был задержан в подмосковном авиагарнизоне Кубинка, по одной из версий, при получении денег от бизнесмена за использование эмблемы пилотажной группы. По другой — он требовал деньги от подчиненных.

Сам Валерий Морозов своей вины не признает и утверждает, что его оклеветал, возможно, один из уволенных из группы офицеров.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.