В Петербурге оппозиции отказали в проведении «Марша миллионов»

Городские власти Петербурга отказались согласовать петербургский «Марш миллионов» 15 сентября, не одобрив ни один из трех маршрутов шествия, предложенных оппозицией.

Смольный предложил провести шествие в Полюстровском парке или ограничиться митингом на Конюшенной площади, однако активистов оппозиции такие варианты не устраивают.

Оппозиция будет настаивать на проведении шествия от БКЗ «Октябрьский», заявил «Фонтанке.ру» один из организаторов акции, лидер местного отделения «Другой России» Андрей Дмитриев.

Далее оппозиционеры предлагали мэрии маршруты движения: к площади Ленина (через улицу Жуковского и Литейный проспект), либо к Конюшенной площади (по улице Жуковского и улице Белинского), либо на Марсово поле, сообщает Лента.ру.

Отказы в согласовании маршрутов получили все организаторы. Заявки были поданы со стороны петербургского отделения ПАРНАСа, «Другой России», «Солидарности» и других движений, а также от оргкомитета «Демократический Петербург», в который вошли представители ЛГБТ-движения, «Лиги избирательниц», «Либертарианской партии», уточняет Интерфакс.

«Марши миллионов» разных оргкомитетов запланированы в Петербурге на 15 сентября.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.