Высокопоставленного чиновника из КБР перевели под домашний арест

Тверской суд Москвы перевел под домашний арест из СИЗО руководителя администрации главы Кабардино-Балкарской Республики Владимира Жамборова, обвиняемого в мошенничестве при продаже здания филармонии.

Решение об изменении меры пресечения суд принял по ходатайству следствия, передает РИА «Новости».

По версии следствия, Жамборов и его брат, экс-заместитель министра по управлению госимуществом и земельным ресурсам республики Руслан Жамборов, а также руководитель того же ведомства Хабдульсалам Лигидов незаконно приватизировали и впоследствии продали здание филармонии в центре Нальчика.

Уголовное дело в отношении Жамборовых и Лигидова возбуждено по статье «Мошенничество», предусматривающей до десяти лет лишения свободы. В начале августа Владимир Жамборов был госпитализирован с инфарктом прямо из здания Тверского суда столицы, где решался вопрос о продлении ему срока заключения под стражей.

Затем Мосгорсуд отменил решение о продлении ареста Жамборову. Судья постановила, что ходатайство о продлении Жамборову срока содержания под стражей должно быть направлено на новое рассмотрение в ином составе суда, а пока он останется под арестом до 5 сентября.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.