Торговцы должностями в ФНС лишились свободы

К двум годам лишения свободы в колонии общего режима приговорен сотрудник налоговых органов Москвы Андрей Моросанов, являющийся фигурантом дела, связанного с «торговлей должностями» в ФНС.

Второму фигуранту дела Павлу Свердлову назначено наказание в виде двух лет шести месяцев в колонии общего режима, третий фигурант Николай Ананьев получил два года условно, сообщает РАПСИ.

По версии следствия, заместитель гендиректора одного из институтов при Академии наук Павел Свердлов, его бывший советник Николай Ананьев, а также заместитель начальника отдела обеспечения процедуры банкротства УФНС по Москве Андрей Моросанов за деньги организовывали продвижение по службе и занятие руководящих должностей в структуре УФНС.

Согласно обвинению, Свердлов, узнав о возможном назначении потерпевшего на руководящую должность инспекции УФНС по Московской области, вовлек в преступную группу Моросанова и Ананьева. Обвиняемые должны были убедить потерпевшего, что могут посодействовать его повышению в должности за 15 миллионов рублей.

После того как потерпевший получил приглашение на собеседование в УФНС, обвиняемые убедили его, что результат собеседования якобы предрешен ими. Когда потерпевший занял должность начальника инспекции УФНС России по городу Ступино, Моросанов, Ананьев и Свердлов стали угрожать ему увольнением, если он откажется выплачивать им вознаграждение.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.