В Дагестане появятся отряды самообороны

В связи с гибелью духовного лидера мусульман Дагестана глава республики Магомедсалам Магомедов заявил о намерении создать дружины и отряды самообороны для противодействия террористам.

«Мы примем решение в каждом городе, в каждом районе организовать отряды самообороны, дружины из молодых людей, готовых под руководством и вместе с органами внутренних дел вести работу по обеспечению безопасности, по наказанию этих бандитов и террористов. Это поручение всем руководителям городов и районов. Все, что для этого необходимо организационно и материально, мы должны сделать. И деньги, и все необходимое для этого мы должны найти», — цитирует РИА «Новости», http://ria.ru, главу Дагестана.

В МВД республики считают, что «создание отрядов будет только помогать правоохранителям в обеспечении безопасности».

«Все, что идет во благо, то мы и будем развивать. Необходима должная организация. Кроме этого, требуется законодательная проработка вопроса, потому что в республике пока не существует такого понятия, как дружинник. С нашей стороны будет полная поддержка», — прокомментировал инициативу руководства Дагестана представитель ведомства.

Во вторник в результата терракта в селении Чиркей Буйнакского района Дагестана погибли шейх Саид Афанди (Ацаев) и шесть прихожан. По предварительным данным, 30-летняя жительница Махачкалы Аминат Курбанова (Сапрыкина) подошла к шейху под видом паломницы и привела в действие взрывное устройство, прикрепленное на поясе и начиненное поражающими элементами.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.