В спиливании поклонных крестов призналась «Народная воля»

Представители движения «Народная воля» сделали заявление в Интернете о том, что спиливание поклонных крестов в Архангельске и в Челябинской области совершили участники группы «Неизвестные» в рамках акции против РПЦ.

«Порубка крестов РПЦ в поселке Смеловский Верхнеуральского района Челябинской области и в Архангельске, в городском округе Варавино-Фактория, являются частью проводимой нами операции против РПЦ под кодовым названием «Крестоповал» и была совершена боевым крылом нашего движения, летучими боевыми отрядами «Неизвестные», — говорится в пресс-релизе «Народной воли», размещенном в Facebook.

Представители движения заявили, что атаки на «знаки» РПЦ последовали в ответ на заявления о создании православных дружин, «на расправу РПЦ над беззащитными русскими девочками из Pussy Riot», а также «на оскорбление Д. Смирновым видного деятеля русского революционного движения Владимира Ильича Ленина».

«Мы требуем немедленного освобождения участниц группы Pussy Riot, атаки на РПЦ продолжатся до тех пор, пока наши требования не будут выполнены в полном объеме», — подчеркивается в заявлении.

Кроме того, «Народная воля» призывает все «здравые силы российского общества» «массово выходить из РПЦ», которая, по их мнению, «не имеет к православию никакого отношения».

«Создавайте Новую православную церковь, которая не будет связана с РПЦ», — призывают активисты движения.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.