Осуждены члены ОПГ, вымогавшие деньги у бизнесменов в Гусь-Хрустальном

Осуждены члены организованной преступной группы «Манах», которые на протяжении нескольких лет вымогали деньги с предпринимателей Гусь-Хрустального района во Владимирской области.

В Следственном комитете России рассказали, что приговором суда лидеру криминальной группировки Манахову назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, члену группы Феоктистову – сроком на 3 года с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Манахов и Феоктистов были признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного пунктом «а» части 3 статьи 163 УК России («Вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору»). Феоктистов также осужден за принуждение потерпевшего к даче ложных показаний и уклонение от дачи показаний, соединенное с угрозой убийством (часть 2 статьи 309 УК), передает Газета.Ru.

В апреле 2003 года Манахов, по версии следствия, «угрожая уничтожением имущества и применением физического насилия», потребовал от местного предпринимателя передавать ему ежемесячно 30 тыс. рублей. В 2010 году аналогичные требования Манахов и Феоктистов предъявили другому местному предпринимателю. В ходе следствия Феоктистов также угрожал одному из потерпевших, пытаясь заставить его отказаться от показаний.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.