Дмитрий Гудков опубликовал компромат о доходах депутатов Госдумы от «Единой России»

Депутат Госдумы РФ от «Справедливой России» Дмитрий Гудков опубликовал в своем блоге в «ЖЖ» информацию о доходах депутатов Госдумы от «Единой России».

Депутаты от «Справедливой России» Дмитрий Гудков и Илья Пономарев, проанализировав депутатские декларации о доходах и активах, пришли к выводу, что покупки некоторых депутатов от «Единой России» не соответствуют уровню задекларированных доходов. Кроме того, несмотря на работу в законодательном органе, многие владеют большими долями в коммерческих организациях.

Список депутатов-бизнесменов Дмитрий Гудков публикует в своем блоге в «Живом журнале».

В частности, Гудков утверждает, что глава комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Андрей Исаев приобрел недавно земельный участок в Подмосковье площадью 1,5 тыс. кв. метров, больше половины доли участка в Германии площадью около 2,7 тыс. кв. метров, две квартиры в Москве — 113,8 и 172 кв. метров, машино-место и два автомобиля. По данным Гудкова, Исаев в 2007 году задекларировал 1,2 млн рублей дохода, а в следующие годы — 2 и 3 млн рублей. Кроме того, Исаев за время работы в Госдуме прошлого созыва стал участником ЗАО «Ай джи пи групп».

Также Гудков пишет, что депутату-единороссу Григорию Аникееву принадлежат три предприятия (ЗАО «Дельта», ЗАО «Веста» и ЗАО «Норта»), которые не упомянуты в его декларации.

Депутат Илья Костунов — гендиректор и владелец 40 процентов акций ООО «Консалтинг менеджмент стратегия», а депутат Елена Николаева числится гендиректором ООО «Золотой крендель».

«Скоро выложим следующую порцию золотых кренделей депутатов из «Единой России». Пока же направим официальные запросы в СК РФ и комиссию по депутатской этике», — написал в заключение Гудков.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.