Против Немцова заново возбудили уже закрытое дело

Об этом оппозиционный политик написал на своей странице в Facebook, его обвиняют в нанесении побоев — статья 116 Уголовного кодекса РФ.

«Вот сегодня, например, против меня заново возбуждают уголовное дело по 116 ст. УК (побои). Я уже дважды!!!!! выигрывал это дело в суде (речь идет о якобы избиении мной нашиста в Домодедово). И вот на тебе. Заново возбуждают».

Суть конфликта состояла в том, что некий «блогер» Максим Перевалов, судя по его опусам — явно причастный к прокремлевским молодежным структурам молодой человек, пытался снимать Бориса Немцова в аэропорту, проявляя явную навязчивость. Немцов, судя по всему, оттолкнул нахала, убрав его со своего пути, однако тот добивался именно этого — последовало заявление в суд. Однако судьи не согласились квалифицировать действия политика как агрессию.

Подобным преследованиям группы «нашистов» подвергали различных оппозиционных политиков неоднократно, в частности, сообщалось о преследовании Евгении Чириковой, за которой ходили целые группы «нашистов», несмотря на присутствие ребенка.

И повторные открытия преследований по уже закрытым делам в отношении оппозиционеров — тоже не новость, достаточно вспомнить крик руководителя Следственного комитета РФ Бастрыкина, приказывающего с трибуны своим подчиненным возобновить закрытое дело против Алексея Навального.

Методом принуждения российские власти пытаются заставить судебные, силовые, полицейские структуры преследовать оппозиционеров, невзирая на незаконность подобной деятельности и публичное превращение конституционно независимых институтов государства в покорных исполнителей своей воли.

Комментарии

imbicilof85
Этого американского предателя надо повесить на Монхетене
Nicesoft
imbicilof85, малыш, иди кури букварь, «монхетен».детсад.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.