Возбуждено дело из-за скандала с ребенком-инвалидом в аэропорту Уфы

Административное дело о нарушении прав потребителей в аэропорту Уфы возбуждено из-за скандала с участием ребенка-инвалида. Гендиректору аэропорта предписано в течение месяца устранить все нарушения.

В Генпрокуратуре рассказали, что решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 238 Уголовного кодекса РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности»), передает Lenta.ru.

Напомним, что с жалобой на аэропорт в прокуратуру обратилась жительница Уфы Светлана Мустафина. 19 августа она прилетела в Уфу рейсом компании «Трансаэро» с четырехлетним сыном, страдающим детским церебральным параличом и, как сообщает РИА «Новости», перенесшим ортопедическую операцию, после которой ему временно нельзя стоять и ходить. Однако инвалидная коляска для ребенка, сданная в багаж в московском аэропорту Домодедово, не была подана к трапу, поэтому матери пришлось нести сына на руках. Чтобы получить коляску в багажном отделении, Мустафина была вынуждена оставить сына в кресле в зале ожидания. За то время, что она отсутствовала, ребенок упал на пол и получил травму.

Представители аэропорта Уфы, впрочем, уверяют, что 19 августа ни аэропорт вылета, ни авиакомпания необходимых сведений не передавали.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.