Педофилу Куваеву скостили срок

В четверг Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда РФ сократила с 20 до 10 лет лишения свободы наказание Леониду Куваеву, осужденному за педофилию. Кроме того, Куваев будет переведен из колонии строгого режима в колонию общего,

сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу суда.

Смягчить приговор суд решил из-за давности сроков привлечения к ответственности и переквалификации  действий Куваева на более мягкие статьи.

По версии следствия, Куваев незаконно занял помещение в жилом доме рядом с офисом в Чапаевском переулке Москвы, оборудовал там сауну, где на протяжении нескольких лет проходили оргии с участием малолетних детей. Большинство из них были воспитанниками детских домов и школ-интернатов и страдали различными психическими заболеваниями, в том числе олигофренией. Часть потерпевших — подростки из благополучных семей, которых Куваев, по данным следствия, «подкупал» походами в рестораны, клубы, дарил им подарки. Некоторых детей впоследствии он вовлек в занятия проституцией.

По данным управления «К» МВД РФ, дело в отношении Куваева было возбуждено по нескольким статьям, в том числе по статье 134 УК РФ (половое сношение с лицом, заведомо не достигшим 16-летнего возраста), статье 240 УК РФ (вовлечение в занятие проституцией), статье 131 УК РФ (изнасилование). Однако присяжные сочли недоказанной его вину в изнасиловании и исключили квалифицирующий признак «с применением насилия» из одного эпизода половых отношений с лицом, не достигшим 16-летнего возраста. Кроме того, они оправдали его по одному из эпизодов о вовлечении в занятия проституцией. По нескольким эпизодам присяжные посчитали Куваева заслуживающим снисхождения.

По данным МВД, фирма Куваева создала десятки порнографических сайтов. В 2005 году правоохранительные органы США начали в отношении него уголовное преследование — его компания была оштрафована судом Массачусетса на 37,5 миллиона долларов.

Комментарии

imbicilof85
С ПРИХОДОМ ДЕМОКРАРОФФ РОССИЯ ПРЯМ ТОСКУЕТ ПО Педофилу Куваеву..,вот они педофильные законы РОССИИ...,будем ждать новую жертву от Куваева,надеюсь это будет ребёнок СУДЬИ который смягчил ему наказание
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.