В Томской области пьяный рецидивист ударил ножом ребенка

Шестилетний мальчик раздражал мужчину своими играми во дворе дома.

Вчера вечером в городе Северске Томской области пьяный рецидивист ударил ножом в спину шестилетнего мальчика. Полиция задержала преступника по горячим следам. «Им оказался ранее судимый мужчина 1968 года рождения. Он пояснил сотрудникам полиции, что пришел в гости к другу, которого дома не оказалось, поэтому присел на скамейку в ожидании своего приятеля. Чтобы ожидание не казалось слишком долгим, он прихватил с собой бутылку пива и бутылку водки. В то время как мужчина коротал время на скамейке, во дворе играли дети, которые сильно мешали приятному времяпровождению. Когда дети пробегали мимо, мужчина выхватил нож, который находился у него с собой и нанес одному из них удар в спину. Как он пояснил позднее в полиции, удар наносил «с целью причинить физическую боль, чтобы ребенок успокоился и не раздражал», сообщает областное УМВД.

Ранение оказалось несильным — приехавшие по вызову врачи скорой помощи оказали ребенку первую медицинскую помощь и констатировали причинение легкого вреда здоровью. Однако мальчик был очень напуган происшедшим.

Задержанный оказался рецидивистом, к тому же страдает психическим расстройством. В 1995 г. был приговорен к десяти годам лишения свободы, в 2002 г. освобожден по условно-досрочному освобождению. В 2009 г. был снова осужден за угон транспортного средства на два года лишения свободы условно.

Комментарии

imbicilof85
А что удивлятся !!! Демократия во дворе..
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.