Около трех сотен детей находятся в зоне наводнения на Кубани

В результате ливневых дождей в ночь на среду в поселке Новомихайловский Краснодарского края в зоне бедствия оказались около 1800 человек.

По данным южного регионального центра МЧС, в зоне подтопления находятся около 1,5 тыс. человек, 600 домов, а также больница, школа и детский сад. По сообщениям краевых властей, всего в зону стихийного бедствия попали свыше 1,8 тыс. человек. Введен режим ЧС. Общее количество пострадавшего населения — 1500 человек, из них 275 детей, говорится в сообщении.

«Организована работа 30 комиссий администрации муниципального образования Туапсинский район по проведению подворовых обходов с целью определения материального ущерба», — отмечается в сообщении.

По данным спасателей, сейчас организованы работы по обследованию и восстановлению пострадавших инженерных сетей водоснабжения в поселке. Воду пострадавшим жителям подвозят с помощью пяти машин, также спланирована работа по графику 20 автоцистерн, передает РИА «Новости».

Без электроэнергии остается 11,4 тыс. человек, 10 социально значимых объектов на территории поселков Новомихайловский и Лермонтово.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.