Наводнение на Кубани: обнаружены первые жертвы

Во время подворового обхода в поселка Новомихайловский сотрудники полиции обнаружили четырех погибших.

Наводнение в поселке Новомихайловский на Кубани минувшей ночью привело к жертвам. «На данный момент сотрудники полиции в ходе подворового обхода в пос. Новомихайловский с целью установления ущерба, причиненного стихией, и оказания помощи пострадавшим обнаружили четыре трупа», — сообщили Интерфаксу в ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю.

Таким образом, не оправдались надежды губернатора Александра Ткачева, что новое наводнение не привело к жертвам. «Система оповещения сработала четко. Эвакуацию провели вовремя. По данным МЧС, жертв нет. Надеюсь, что эта информация не изменится», — написал он ранее в своем Twitter-аккаунте. Накануне многие местные жители видели в море несколько смерчей. «Возможно, один из них вышел на берег, как у нас было в 2010 году. Сейчас вода сходит», — поделился информацией глава региона.

Между тем, известно, что в поселке подтоплено около 600 домов. Напомним, по официальным данным ночью во время ливня вышла из берегов река Нечепсухо. В район бедствия вылетел самолет МЧС, на борту которого находится спасательный отряд «Лидер».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.