Осужденная участница Pussy Riot Алехина заявила о грубом обращении бойцов спецназа

Участница панк-группы Pussy Riot Мария Алехина заявила, что бойцы спецназа проявили грубое обращение с девушками и даже применили к ней лично силовые методы после оглашения приговора в Хамовническом суде.

Осужденная Алехина описала действия спецназа в письме, опубликованном позже в «Живом журнале« ее адвоката Николая Полозова.

«После оглашения приговора нас в сопровождении конвоя и собак спустили в конвойное помещение, распределив по камерам. Спустя несколько минут конвойный попросил дать ему выписку из приговора, а еще через пару минут в камеру влетел спецназ и в нецензурной форме сказал собирать вещи, на мои просьбы дать время последовала реакция в виде заламывания рук», — говорится в письме Марии Алехиной.

По ее мнению, такие действия означают только одно — страх. «И это удивительно — видеть размах этого страха. Хочется верить, что все закончится хорошо, хотя происходящее говорит об обратном», — заключается в письме Алехиной.

Адвокат Алехиной Николай Полозов, комментируя письмо девушки, написал: «Настоящей целью государства является вовсе не исправление человека, попавшего туда (иногда и ошибочно), а уничтожение его как индивидуума, как личности. Вся система настроена на перемалывание человеческого достоинства в «лагерную пыль», в ничего не значащий прах».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.