Основатели «Твиттера» запустили новый интернет-сервис

Сооснователи «Твиттера» Эван Уильямс и Биз Стоун запустили новый интернет-сервис Medium — платформу для публикации различного пользовательского контента.

Об этом сообщает РИА «Новости».

Пользователи нового сервиса Medium могут публиковать текстовые сообщения или визуальный контент, привязывая его к определенной теме. Таким образом, на сервисе будут собираться тематические коллекции сообщений, в которых пользователи делятся своими фотографиями из поездок, достижениями, детскими воспоминаниями и прочим.

Каждое сообщение в Medium имеет свой рейтинг, который основывается на оценках пользователем. При этом сообщения в коллекциях можно сортировать по рейтингу или по времени добавления.

Похожий принцип публикации контента используется в социальной сети Pinterest, которая предназначена только для публикации визуального контента. Там все сообщения пользователей также формируются в тематические ленты.

Подобный способ публикации пользовательского контента позволяет отойти от традиционных «друзей» и «подписчиков». Пользователи видят информацию на интересующую их тему — от любого из участников сервиса, поэтому каждый пользователь может найти свою аудиторию.

Пользователи, авторизовавшись при помощи аккаунта на сервисе Twitter, могут просматривать сообщения и оценивать их, однако возможность публикации собственного контента пока доступна лишь ограниченному числу людей.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.