Священник, протаранивший машины на спорткаре BMW, слег с гипертоническим кризом

Игумен Тимофей, устроивший резонансное ДТП в центре Москвы за рулем спортивного BMW, слег в больницу с гипертоническим кризом, заявил адвокат священнослужителя Вячеслав Подопригора.

«Мой доверитель находится на стационарном лечении», — сказал адвокат РСН.

По его словам, на момент аварии игумен находился на амбулаторном лечении, так как у него усугубились хронические гипертонические заболевания.

Причиной ДТП, по мнению адвоката, явилось резкое ухудшение самочувствия игумена Тимофея. «Это были одни из самых жарких дней в Москве. С ним случился криз», — сказал Подопригора.

Игумен Тимофей (Алексей Подобедов) отказался от освидетельствования на месте ДТП, а потом не явился на группу разбора, мотивировав это состоянием здоровья.

Напомним, авария произошла 31 июля около 23.30 на Зацепском Валу. Водитель спорткара BMW Z4 врезался в автомобиль Volkswagen, после чего BMW отбросило на полосу встречного движения, где он врезался в Toyota.

Игумен Тимофей является настоятелем храма Святого Пророка Илии в Обыденском переулке и уже получил скандальную известность как допустивший речь мирянина Филиппа Киркорова с амвона после крещения его дочери.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.