В МИДе высказались по делу Pussy Riot

В МИД РФ назвали проявлением «двойных стандартов» недавние высказывания депутата германского Бундестага, Андреаса Шоккенхофа относительно дела Pussy Riot.

«Что же касается его высказываний в связи с несоразмерным юридическим преследованием участниц группы Pussy Riot, то хотелось бы напомнить, что германское законодательство устанавливает меру уголовного наказания за хулиганские выходки в церквях — тюремное заключение сроком до трех лет. Не является ли такой подход Шоккенхофа проявлением «двойных стандартов»?» — сказал источник в МИД РФ в понедельник.

По его словам, у известных русских пословиц есть немецкие собратья: «в каждом стаде — свои черные овцы» и «паршивая овца все стадо портит». «Хочется надеяться, что ответственные политики в Федеральном правительстве и депутатском корпусе ФРГ займут позицию четкого противодействия потаканию, будь то под предлогами свободы творчества или выражения политических взглядов, осквернению храмов и диффамации конституционных органов как в самой Германии, так и в других странах», — цитирует Интерфакс слова источника в российском МИДе.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.