МИД РФ: еще две недели у россиян будут возникать проблемы с рейсами Wing Jet

МИД РФ предупреждает, что в ближайшие две недели у россиян могут вновь возникать сложности с возвращением в Россию из Италии авиакомпанией Wind Jet.

«Посольство России в Риме настойчиво ставит вопрос перед итальянскими властями о необходимости выполнения обязательств в отношении российских авиапассажиров. Однако нельзя исключать, что в течение ближайших двух недель могут вновь возникать сложности у российских туристов, уже находящихся на территории Италии и имеющих обратные билеты на рейсы авиакомпании Wind Jet», — цитирует РИА «Новости» официальное сообщение МИД РФ по поводу прекращения рейсов авиакомпанией Wing Jet.

В документе также указываются адрес и телефон, по которым россияне, пострадавшие от деятельности авиакомпании, могут направить свои обращения о взыскании компенсации за аннулированные рейсы. Для решения вопросов, связанных с авиакомпанией Wind Jet, выделена специальная телефонная линия: +390644596475. Для компенсации пассажирам стоимости аннулированных рейсов данной компании письменные запросы в виде заказного письма необходимо направлять по адресу: Wind Jet S.p.A Via S.Giuseppe della Rena, 92, 95100 Catania, Italy.

Также отмечается, что российское генконсульство в Палермо уже решило вопрос о размещении в гостинице и об отправке 13 и 14 августа в Санкт-Петербург рейсами авиакомпании «ГТК «Россия» 113 россиян, которые не смогли вернуться в РФ из Катании в воскресенье. Консульство в Милане также оказало содействие группе российских туристов в возвращении в Россию через третьи страны из Бергамо.

Со своей стороны глава пресс-службы Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина сообщила информагентству, что часть задержавшихся в Катанье российских пассажиров Wind Jet удалось рассадить на другие рейсы и вернуть в Россию, но 99 человек пока остаются на Сицилии.

Напомним, сицилийская авиакомпания-дискаунтер Wind Jet, выполнявшая авиарейсы из Италии по 17 направлениям, в том числе в российские города, в последние недели балансировала на грани банкротства. В ночь на воскресенье Wind Jet полностью прекратил полеты из-за финансовых трудностей с закупкой горючего. По данным властей Италии, банкротство авиакомпании может затронуть 300 тыс. пассажиров, купивших билеты до октября.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.