Почтовая служба США объявила о неспособности расплатиться по долгам

Почтовая служба США объявила об убытках в 5,2 млрд долларов за последний квартал текущего года и неспособности расплатиться по долгам без помощи конгресса.

В 2011 году аналогичный показатель был значительно ниже — 3,1 млрд долларов. Тогда представители службы говорили о возможности дефолта и вероятности закрытия множества отделений по всей стране, а также сокращении значительного штата сотрудников.

Дефолт объявлен почтовой службой неделю назад.

«Мы продолжаем надеяться, что конгресс поможет вернуть почтовой службе финансовую стабильность. Мы продолжаем принимать меры, чтобы взять ситуацию под контроль... и увеличить доходы за счет расширения спектра товаров и услуг в соответствии с изменениями потребительского спроса», — говорится в заявлении главного почтмейстера США Патрика Донахо.

Последние несколько лет почтовая служба США работает в условиях снижающегося потока бумажных почтовых отправлений и, как следствие, доходов. В начале марта 2010 года американская почта вынуждена была перейти на пятидневный график доставки корреспонденции, прекратив доставку по субботам. Такое решение было принято в рамках реформирования системы и преследовало целью снижение убытков.

С начала 2011 года почта США выборочно повысила цены на услуги доставки.

В 2006 году почта обработала 213 млрд сообщений и посылок, а в 2010 году этот показатель составил уже около 166 млрд, пишет РИА «Новости».

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.