Саакашвили призвал увидеть разницу между Путиным и грузинами

Президент Грузии Михаил Саакашвили осудил всех грузинских политиков, оспаривающих официальную версию Тбилиси об августовских событиях 2008 года, сообщает «Грузия Online».

Саакашвили заявил, что ответ на вопрос о виновнике войны очевиден, а задавать его и не соглашаться с утверждением, что войну развязала Россия, могут только «идиоты».

По его мнению, такие грузинские политики и их профинансированные на российские деньги СМИ «сеют неразбериху и растерянность».

Саакашвили обратил внимание на заявление президента Путина о том, что в России за несколько лет до начала войны был разработан план по отражению грузинской агрессии. Президент Грузии расценил это как признание того, что «против нашей независимой, суверенной территории готовились вооруженные подразделения», пишет Лента.ру.

Глава республики призвал всех грузин дистанцироваться от российского руководства, даже если кому-то не нравится «это правительство и Саакашвили».

«Но черт подери меня и всех, неужели не должно быть разницы между Путиным и вами? Он же Путин, а вы грузины!» — заявил он.

В ночь на 8 августа 2008 года Грузия начала артобстрел Южной Осетии, после этого на территорию республики были введены грузинские войска.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.