Мирзаев может выйти на свободу из зала суда 14 августа

Сегодня гособвинение запросило у суда назначить спортсмену Расулу Мирзаеву, удар которого, по версии следствия, стал смертельным для студента Ивана Агафонова, наказание в виде двух лет ограничения свободы.

Сегодня в Замоскворецком суде Москвы состоялись прения сторон по скандальному уголовному делу самбиста Расула Мирзаева. Прокурор Юлия Зотова попросила суд переквалифицировать действия Мирзаева с части 4 статьи 111 УК РФ на менее тяжкую — часть 1 статьи 109 УК РФ. При этом, рассказав про смягчающие обстоятельства — наличие ребенка и совершение преступления впервые, — она попросила назначить Мирзаеву наказание в виде двух лет лишения свободы, установив запрет для подсудимого посещать места массовых мероприятий.

Оглашение приговора состоится 14 августа. Если судья Андрей Федин, который рассматривал это дело, прислушается к прокурору, то Мирзаев может выйти на свободу прямо в зале суда. Кроме того, согласно действующему законодательству, один день нахождения в СИЗО приравнивается к двум дням ограничения свободы. К настоящему времени Мирзаев пробыл в СИЗО практически год.

Отец погибшего Александр Агафонов и его адвокат Оксана Михалкина были разочарованы запрошенным наказанием, отец погибшего рассчитывал, что Мирзаеву будет назначено реальное заключение.

Комментарии

soso
Теперь наконец этих руских можно убивать законно!
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.