Приобрести «мигалку» и номер серии АМР можно было за полмиллиона евро у майора полиции

В Подмосковье задержаны офицер и бывший прапорщик полиции. Их подозревают в незаконной выдаче спецсигналов на автомобили и номеров серии АМР, которую используют высшие госструктуры. За престижные атрибуты преступники брали до полумиллиона евро.

«Вчера задержан майор полиции (дежурный отдела вневедомственной охраны УМВД по Домодедовскому району) и его сообщник — бывший прапорщик милиции, уволенный из органов в ходе реформы МВД», — сообщили Интерфаксу в пресс-центре МВД РФ в среду.

По данным следствия, мужчины представлялись сотрудниками Центрального аппарата ГИБДД МВД и «предлагали коммерсантам содействие в получении регистрационных номеров серии АМР, сопроводительных документов на светозвуковые спецсигналы, а также предписаний, запрещающих сотрудникам ГИБДД проверку автомобиля».

«В частности, задокументирован факт предложения комплекта вышеуказанных документов за 500 тыс. евро. При получении аванса в размере 40 тыс. евро в одном из столичных кафе с поличным задержан бывший прапорщик, а затем — в Домодедово — майор полиции», — сказал представитель МВД.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.