Кучерена: Ходорковскому могут снизить срок, как Лебедеву

Член Общественной палаты РФ Анатолий Кучерена похвалил защиту Платона Лебедева и посоветовал адвокатам Михаила Ходорковского также обратиться в суд с ходатайством о смягчении наказания своему подзащитному.

«Я хотел бы отметить профессиональную и квалифицированную работу адвокатов Платона Лебедева, которые изначально занимали принципиальную и незыблемую позицию по его делу. И как результат — суд прислушался к их доводам и сократил срок наказания, основываясь на законе», — прокомментировал Анатолий Кучерена решение Вельского районного суда о сокращении срока заключения Платону Лебедеву Интерфаксу.

По его словам, в случае если адвокаты Михаила Ходорковского обратятся в суд с аналогичным ходатайством, исход судебных слушаний будет столь же успешным.

«Это, конечно, дело защиты, но я думаю, если адвокаты подадут в суд такое же ходатайство, которое исходит из изменений в законе, предусматривающих принцип обратной силы, то решение суда будет аналогичным. Иного и быть не может, поскольку таково требование закона», — отметил Кучерена.

«В любом случае последнее слово за самим Михаилом Ходорковским и его адвокатами, их позицию надо уважать», — добавил он.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.