В общем финальном зачете Олимпиады Россия теперь на пятом месте

Прошедший соревновательный день Олимпиады в Лондоне принес в копилку сборной России три золотые, одну серебряную и две бронзовые медали.

Награды высшего достоинства во вторник завоевали синхронистки Светлана Ромашина и Наталья Ищенко, победившие в соревновании дуэтов. На высшую ступень пьедестала почета взобрался Илья Захаров, занявший первое место в индивидуальных прыжках в воду с трехметрового трамплина. Золотую медаль также завоевал легкоатлет Иван Ухов, ставший сильнейшим среди прыгунов в высоту. На золотую медаль претендовал борец греко-римского стиля Рустам Тотров: в финальной схватке в весовой категории до 96 килограммов он потерпел поражение от иранца Гхасема Резаи. По одной бронзовой медали в отчетный соревновательный день завоевали Алия Мустафина и Руслан Албегов. А.Мустафина заняла третье место в вольных упражнениях в турнире по спортивной гимнастике. Р.Албегов стал третьим в соревновании тяжелоатлетов — в весовой категории свыше 105 килограммов.

В общем медальном зачете сборная России поднялась на пятое место. В ее активе теперь 10 золотых, 18 серебряных и 20 бронзовых медалей. Лидирует в зачете Китай (34, 21, 18), на втором месте идет сборная США (30, 19, 21), на третьем — Великобритания (22, 13, 13), сообщает Интерфакс.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.