Президент Путин послал музыканта Макаревича к предпринимателям

Владимир Путин дал оперативный ответ на опубликованное сегодня открытое письмо лидера группы «Машина времени» Андрея Макаревича, призвавшего президента как можно скорее обратить внимание на ситуацию с коррупцией в России.

Уже вечером во вторник Путин заявил журналистам, что Макаревичу следует написать аналогичное письмо, адресованное бизнесменам, сообщает газета «Новые Известия».

«Второе письмо следовало бы адресовать и представителям бизнеса, потому что это в значительной степени и с их подачи происходит провоцирование ситуации подобного рода», — сказал президент.

«То, что люди обращают внимание на эту проблему, уже неплохо. Как искоренить коррупцию — я думаю, что вряд ли кто-нибудь из тех, кто обращает на это внимание, могут сказать, могут предложить эффективные способы борьбы с коррупцией. Она многоплановая (проблема). Здесь нужно говорить и о воспитательном компоненте, и говорить нужно о создании соответствующих экономических условий и инструментов, которые бы искореняли вот эту беду», — добавил Путин.

Напомним, открытое письмо Макаревича к Путину было опубликовано сегодня утром в «Московском комсомольце». Так, Макаревич пишет, что за последние 5–6 лет размер «откатов» вырос в разы: с 30 процентов до 70 и выше. Жертвы коррупционных схем не пойдут в суд, поскольку судебная машина сейчас тоже превратилась в аппарат по приему денег от истцов, подчеркивает Макаревич и призывает президента вмешаться в ситуацию.

«Макаревич написал письмо Цеповязу про Цапков», — пошутили по этому поводу в «Твиттере».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.