Россия и Венгрия меняют условия соглашения по созданию газопровода

Правительство РФ распорядилось внести изменения в соглашение с Венгрией по созданию газопровода на ее территории.

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал распоряжение о заключении соглашения о внесении изменений в межправительственное соглашение о сотрудничестве при создании газопровода для транзита природного газа через территорию Венгрии от 28 февраля 2008 года, передает РБК.

Между странами планируется обмен соответствующими нотами, в которых указываются желаемые изменения в соглашение.

В частности, в соответствии с российской нотой, в соглашении предполагается назначить учредителем по проекту вместо ЗАО "Венгерский Банк Развития" ЗАО "Венгерские энергетические системы". Напомним, что с российской стороны учредителем является Газпром.

Также РФ предлагает изменить уполномоченные органы по реализации проекта — вместо Министерства промышленности и энергетики будет указано Министерство энергетики. С венгерской стороны Министерство экономики и транспорта предлагается заменить Министерством национального развития.

В случае согласия венгерской стороны с изложенным, нота и ответная нота посольства Венгрии в РФ составят соглашение о внесении изменений в соглашение о сотрудничестве по газопроводу, которое вступает в силу с даты получения ответной ноты Венгрии, говорится в документе.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.