Исполнители неприятной песни для Путина превратились в хулиганов

Музыканты группы «Макулатура» Евгений Алехин и Константин Строкольский оштрафованы на одну тысячу рублей каждый за использование нецензурной лексики в общественном месте.

Напомним, что музыканты были задержаны вчера, по одной из версий, из-за исполнения песни с упоминанием президента России Владимира Путина, передает Lenta.ru.

По словам пресс-секретаря Басманного суда Екатерины Коротовой, административное наказание Алехину и Строкольскому в виде штрафа было назначено за нецензурную брань в публичном месте, что квалифицируется как мелкое хулиганство.

В Twitter упоминаются разные причины задержания: одни микроблогеры говорят, что участники группы на благотворительном фестивале «Мегавеганфест» назвали дежуривших на мероприятии полицейских «мусором», другие связывают произошедшее с исполнением песни про Путина и партию «Единая Россия». У группы «Макулатура» действительно есть песня про президента России и «Единую Россию» со словами: «Эй ты, трутень, запомни, Путин крутень. На указательном пальце земной шар крутит». В песне встречается одно нецензурное слово, сообщает Lenta.ru.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.