Госдума готова проголосовать за снятие неприкосновенности с депутата-оппозиционера Гудкова

Депутат Госдумы от фракции «Справедливая Россия» Геннадий Гудков, бизнес семьи которого стал объектом пристального внимания силовых органов после его участия в акциях протеста оппозиции, рискует лишиться депутатской неприкосновенности.

О готовности проголосовать за лишение Геннадия Гудкова депутатского иммунитета уже заявили в «Единой России» и ЛДПР, пишет «Коммерсант».

Как заявил газете вице-спикер Госдумы от «Единой России» Сергей Железняк, его фракция поддержит предложение, если у прокуратуры будут факты, подтверждающие наличие у Гудкова незаконного бизнеса.

Вице-спикер Игорь Лебедев заявил, что фракция ЛДПР также может проголосовать за лишение оппозиционера иммунитета. По словам Лебедева, это нормальный шаг со стороны власти после выступлений Гудкова на Болотной площади: «Надо было ему тогда думать, что говорить».

Напомним, СКР обвинил Гудкова в совмещении депутатской работы с бизнесом и обнаружил в этом «признаки незаконного участия в предпринимательской деятельности» (статья 289 УК РФ).

Сам депутат видит в действиях СКР «исключительно политическую подоплеку», связывает это с критикой властей и активным участием в акциях протеста.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.